pfbj.net
当前位置:首页>>关于乌鲁木齐到敦煌火车的资料>>

乌鲁木齐到敦煌火车

车次:K4932 发站:乌鲁木齐(19:03) 到站:敦煌(09:54) 历时:14:51 硬座:141.5 硬卧:244.5/252.5/261.5 软卧:381.5/398.5

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 T215/T218 空调特快 乌鲁木齐 乌鲁木齐 20:44 敦煌 次日10:48 14小时4分 1083 敦煌 140 221 248 390 车次 站次 站名 酒店 到达时间 开车时间 运行...

你好,我是敦煌旅游包车姜师傅,你可以直接在乌鲁木齐坐火车,买票到柳园站。多一半的火车班次都要通过柳园站。你要是赶的早,比如K1086,K1352你还可以当天游完莫高窟和月牙泉。不过你在柳园站下车之后,还得坐一个多小时车程的汽车,柳园站离敦...

敦煌到乌鲁木齐每天2个航班,海南航空的HU7474于周一三五七在22:00出发,23:40到达乌鲁木齐,周二四六22:40起飞,00:20到达,中国南方航空的CZ6896航班于22:05起飞,23:30到达目的地。 火车方面,到乌鲁木齐方向的火车要么在柳园坐,或者到嘉...

乌鲁木齐去往敦煌没有直达的火车,可以去嘉峪关转车!! 乌鲁木齐南——嘉峪关,Z180次,硬卧254.5,硬座148.5 嘉峪关——敦煌,K41次,硬卧99.5,硬卧54.5 具体的时刻表如下:

乌鲁木齐没有到敦煌的火车,只有到柳园的火车,乌鲁木齐到柳园晚上的班次如下: T296 18:47 --04:42 9小时55分钟 1081/1084 20:10 --08:10 12小时0分钟 1044 20:52 --09:05 12小时13分钟 1046 21:23 --09:23 12小时0分钟 1014/1011 23:35 --11:41 1...

会不会晚点这个本来就是不可控项,谁也没办法明确的告诉你会不会晚点,到底晚点多久。

您好,我是旅游包车姜师傅,乌鲁木齐到敦煌的距离不是很远只有988公里,乌鲁木齐没有直达敦煌的火车,乘坐火车的话,就购买乌鲁木齐-柳园的车次(柳园是瓜州的一个镇,以前是货运转运站,现在是到敦煌的中转站)每天有25个车次,火车和动车都有...

乌鲁木齐没有直达敦煌的火车,只有到柳园的火车,最快的火车也要9个多小时,柳园到敦煌还要坐两个小时汽车. 乌鲁木齐到柳园的火车如下: T194/T191 13:32-- 23:23 9小时51分钟 1086 14:00 02:43-- 12小时43分钟 1086/1087 14:00-- 02:43 12小时43分...

没有T216/T218这趟车啊,乌鲁木齐没有到敦煌的直达车,乌鲁木齐到柳园车次倒是不少,提前买票问题应该不大,不过返程由于不是始发站,就不容易了。 车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, ...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.pfbj.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com